U SPORTS volleyball masculin 2017-18 horaire

Date Visiteur Receveur Heure/Résultats Liens
 
October
Fri. 20 * Laval 1 Montreal 3 Final
  * Winnipeg 3 Mount Royal 2 Final
  * Brandon 0 Manitoba 3 Final
  * Calgary 3 Regina 0 Final
  * Trinity Western 3 Saskatchewan 0 Final
  * MacEwan 1 Thompson Rivers 3 Final
  * UBC 3 UBC Okanagan 1 Final
Sat. 21 * Winnipeg 3 Mount Royal 2 Final
  * Brandon 3 Manitoba 0 Final
  * Calgary 3 Regina 0 Final
  * Trinity Western 3 Saskatchewan 0 Final
  * MacEwan 1 Thompson Rivers 3 Final
  * UBC 3 UBC Okanagan 1 Final
Fri. 27 * Montreal 3 UNB 0 Final
  AUS / RSEQ Interlock Tournament #1 at Dalhousie
  * Laval 3 Dalhousie 2 Final
  AUS / RSEQ Interlock Tournament #1 at Dalhousie
  * Western 0 Guelph 3 Final
  * Windsor 3 Waterloo 0 Final
  * RMC 3 Trent 0 Final
  @ Trent University
  * York 3 Nipissing 1 Final
  * Ryerson 3 McMaster 1 Final
  * Saskatchewan 0 Brandon 3 Final
  * Regina 0 Winnipeg 3 Final
  * Manitoba 1 Calgary 3 Final
  * UBC Okanagan 1 Trinity Western 3 Final
Sat. 28 * Sherbrooke 2 UNB 3 Final
  AUS / RSEQ Interlock Tournament #1 at Dalhousie
  * Montreal 3 Dalhousie 0 Final
  AUS / RSEQ Interlock Tournament #1 at Dalhousie
  * Laval 3 UNB 1 Final
  AUS / RSEQ Interlock Tournament #1 at Dalhousie
  * Regina 0 Winnipeg 3 Final
  * Sherbrooke 0 Dalhousie 3 Final
  AUS / RSEQ Interlock Tournament #1 at Dalhousie
  * Manitoba 2 Calgary 3 Final
  * Saskatchewan 1 Brandon 3 Final
  * Windsor 3 Guelph 2 Final
  * Western 3 Waterloo 1 Final
  * Alberta 3 MacEwan 1 Final
  * UBC Okanagan 0 Trinity Western 3 Final
Sun. 29 * MacEwan 0 Alberta 3 Final
 
November
Fri. 3 * Trent 0 Toronto 3 Final
  * Laval 3 Sherbrooke 0 Final
  @ Sherbrooke, Qc
  * Waterloo 0 McMaster 3 Final
  * Guelph 3 Brock 1 Final
  * Alberta 3 Regina 1 Final
  * Winnipeg 3 Saskatchewan 1 Final
  * Calgary 2 UBC 3 Final
  * Brandon 3 Thompson Rivers 0 Final
  * Mount Royal 2 UBC Okanagan 3 Final
Sat. 4 * York 3 RMC 2 Final
  * Nipissing 0 Queen's 3 Final
  * Alberta 3 Regina 2 Final
  * Brock 1 Waterloo 3 Final
  * McMaster 3 Guelph 1 Final
  * Calgary 1 UBC 3 Final
  * Brandon 3 Thompson Rivers 0 Final
  * Winnipeg 3 Saskatchewan 2 Final
  * Mount Royal 3 UBC Okanagan 2 Final
Sun. 5 * Sherbrooke 1 Montreal 3 Final
  * Nipissing 3 RMC 0 Final
  * York 3 Queen's 2 Final
  * Ryerson 3 Trent 0 Final
  @ Trent
Thu. 9 * Thompson Rivers 0 UBC 3 Final
Fri. 10 * Montreal 0 Laval 3 Final
  * Guelph 0 Queen's 3 Final
  * Ryerson 3 York 1 Final
  * Waterloo 3 RMC 0 Final
  * Regina 3 Mount Royal 2 Final
  * Trinity Western 2 Brandon 3 Final
  * Calgary 3 Winnipeg 1 Final
  * Manitoba 0 Alberta 3 Final
  * UBC Okanagan 3 MacEwan 1 Final
  * Thompson Rivers 0 UBC 3 Final
Sat. 11 * McMaster 3 Windsor 0 Final
  * Regina 0 Mount Royal 3 Final
  * Calgary 1 Winnipeg 3 Final
  * UNB 1 Dalhousie 3 Final
  * Manitoba 0 Alberta 3 Final
  * Trinity Western 3 Brandon 1 Final
  * Guelph 3 RMC 0 Final
  * Toronto 0 Nipissing 3 Final
  * Brock 1 Western 3 Final
  * Waterloo 2 Queen's 3 Final
  * UBC Okanagan 3 MacEwan 1 Final
Sun. 12 * UNB 3 Dalhousie 1 Final
  * Trent 0 Ryerson 3 Final
  * Brock 1 Windsor 3 Final
  * McMaster 3 Western 2 Final
Fri. 17 * Guelph 0 York 3 Final
  * Windsor 1 Western 3 Final
  * Ryerson 3 Toronto 0 Final
  * Waterloo 3 Nipissing 1 Final
  * MacEwan 0 Manitoba 3 Final
  Thompson Rivers 1 Winnipeg 3 Final
  * Brandon 3 Regina 0 Final
  * Saskatchewan 1 Calgary 3 Final
  * UBC 3 Alberta 2 Final
  * Mount Royal 0 Trinity Western 3 Final
Sat. 18 * Dalhousie 2 UNB 3 Final
  * Brandon 3 Regina 2 Final
  * Thompson Rivers 2 Winnipeg 3 Final
  * MacEwan 3 Manitoba 2 Final
  * Queen's 3 RMC 1 Final
  * UBC 1 Alberta 3 Final
  * Saskatchewan 0 Calgary 3 Final
  * Guelph 3 Nipissing 2 Final
  * Waterloo 2 York 3 Final
  * Mount Royal 0 Trinity Western 3 Final
Sun. 19 * Montreal   Sherbrooke   2:30 PM EST
  * McMaster   Brock   4:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Toronto   Trent   6:00 PM EST
  @ Trent Athletic Centre
Fri. 24 * MacEwan   UBC   1:30 PM PST
  * Queen's   Western   8:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * RMC   Windsor   8:00 PM EST
  @ St. Denis Centre
  * Ryerson   Guelph   8:00 PM EST
  @ Guelph Gryphons Athletics Centre
  * Toronto   McMaster   8:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * Mount Royal   Saskatchewan   8:00 PM CST
  * Manitoba   Thompson Rivers   7:45 PM PST
  * Regina   UBC Okanagan   8:00 PM PST
  * Alberta   Trinity Western   8:00 PM PST
Sat. 25 * Trent   Nipissing   2:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Ryerson   Waterloo   8:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * Queen's   Windsor   8:00 PM EST
  @ St. Denis Centre
  * RMC   Western   8:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * Mount Royal   Saskatchewan   8:00 PM CST
  * MacEwan   UBC   6:30 PM PST
  * Manitoba   Thompson Rivers   6:45 PM PST
  * Regina   UBC Okanagan   7:00 PM PST
  * Alberta   Trinity Western   7:00 PM PST
Sun. 26 * Toronto   Brock   4:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Trent   York   6:00 PM EST
  @ Tait MacKenzie Gymnasium
Tue. 28 * Brandon   Winnipeg   7:45 PM CST
Thu. 30 * UBC Okanagan   Calgary   7:30 PM MST
 
December
Fri. 1 * Sherbrooke   Laval   7:30 PM EST
  * UBC   Mount Royal   6:00 PM MST
  * UBC Okanagan   Calgary   6:30 PM MST
  * Winnipeg   Brandon   7:45 PM CST
  * Saskatchewan   Manitoba   7:45 PM CST
  * Trinity Western   MacEwan   7:30 PM MST
Sat. 2 * Thompson Rivers   Alberta   2:30 PM MST
  * Saskatchewan   Manitoba   5:00 PM CST
  * UBC   Mount Royal   4:00 PM MST
  * Trinity Western   MacEwan   6:30 PM MST
Sun. 3 * Thompson Rivers   Alberta   12:00 PM MST
 
January
Fri. 5 * Thompson Rivers   Mount Royal   6:00 PM MST
  * Regina   Saskatchewan   8:00 PM CST
  * Manitoba   UBC   7:30 PM PST
  * Alberta   UBC Okanagan   8:00 PM PST
  * Winnipeg   Trinity Western   8:00 PM PST
Sat. 6 * Thompson Rivers   Mount Royal   4:00 PM MST
  * Regina   Saskatchewan   8:00 PM CST
  * Manitoba   UBC   6:30 PM PST
  * Alberta   UBC Okanagan   7:00 PM PST
  * Winnipeg   Trinity Western   7:00 PM PST
Fri. 12 * Sherbrooke   Dalhousie   5:00 PM AST
  AUS / RSEQ Interlock Tournament #2 at UNB
  * Montreal   UNB   6:30 PM AST
  AUS / RSEQ Interlock Tournament #2 at UNB
  * Brock   McMaster   8:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * Western   Ryerson   8:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
  * Windsor   Toronto   8:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Alberta   Mount Royal   6:00 PM MST
  * UBC   Winnipeg   7:45 PM CST
  * Trinity Western   Manitoba   7:45 PM CST
  * Thompson Rivers   Regina   8:00 PM CST
  * MacEwan   Saskatchewan   8:00 PM CST
  * Brandon   Calgary   7:30 PM MST
Sat. 13 * Laval   Dalhousie   11:00 AM AST
  AUS / RSEQ Interlock Tournament #2 at UNB
  * Sherbrooke   UNB   12:30 PM AST
  AUS / RSEQ Interlock Tournament #2 at UNB
  * RMC   Nipissing   2:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Queen's   York   2:00 PM EST
  @ Tait MacKenzie Gymnasium
  * Montreal   Dalhousie   6:00 PM AST
  AUS / RSEQ Interlock Tournament #2 at UNB
  * UBC   Winnipeg   5:00 PM CST
  * Thompson Rivers   Regina   5:00 PM CST
  * Alberta   Mount Royal   4:00 PM MST
  * Laval   UNB   7:30 PM AST
  AUS / RSEQ Interlock Tournament #2 at UNB
  * Trinity Western   Manitoba   6:00 PM CST
  * Brandon   Calgary   5:30 PM MST
  * Western   Brock   8:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Toronto   Ryerson   8:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
  * Windsor   McMaster   8:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * MacEwan   Saskatchewan   8:00 PM CST
Sun. 14 * Queen's   Nipissing   2:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * RMC   York   4:00 PM EST
  @ Tait MacKenzie Gymnasium
Thu. 18 * Manitoba   Winnipeg   7:45 PM CST
Fri. 19 * Windsor   Brock   8:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Guelph   McMaster   8:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * UBC Okanagan   Brandon   7:45 PM CST
  * Mount Royal   MacEwan   7:30 PM MST
  * Calgary   Alberta   7:30 PM MST
  * Saskatchewan   Thompson Rivers   7:45 PM PST
  * Regina   Trinity Western   8:00 PM PST
Sat. 20 * Nipissing   Toronto   12:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Winnipeg   Manitoba   1:30 PM CST
  * Trent   RMC   3:00 PM EST
  @ Kingston Military Community Sports Centre
  * Calgary   Alberta   5:00 PM MST
  * Montreal   Laval   7:30 PM EST
  * UBC Okanagan   Brandon   6:45 PM CST
  * McMaster   Waterloo   8:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * Brock   Guelph   8:00 PM EST
  @ Guelph Gryphons Athletics Centre
  * York   Ryerson   8:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
  * Mount Royal   MacEwan   6:30 PM MST
  * Saskatchewan   Thompson Rivers   6:45 PM PST
  * Regina   Trinity Western   7:00 PM PST
Sun. 21 * York   Toronto   1:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Trent   Queen's   3:00 PM EST
  @ Athletics and Recreation Centre
  * Nipissing   Ryerson   8:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
Fri. 26 * Laval   Sherbrooke   7:30 PM EST
  * Ryerson   Brock   8:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Waterloo   Guelph   8:00 PM EST
  @ Guelph Gryphons Athletics Centre
  * UBC Okanagan   Saskatchewan   8:00 PM CST
  * Regina   MacEwan   7:30 PM MST
  * Brandon   UBC   7:30 PM PST
  * Calgary   Thompson Rivers   7:45 PM PST
Sat. 27 * Queen's   Toronto   2:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * York   Windsor   2:00 PM EST
  @ St. Denis Centre
  * Nipissing   Western   3:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * Dalhousie   UNB   7:30 PM AST
  * Regina   MacEwan   6:30 PM MST
  * UBC Okanagan   Saskatchewan   8:00 PM CST
  * Brandon   UBC   6:30 PM PST
  * Calgary   Thompson Rivers   6:45 PM PST
Sun. 28 * Dalhousie   UNB   2:30 PM AST
  * Sherbrooke   Montreal   2:30 PM EST
  * RMC   Toronto   3:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Nipissing   Windsor   3:00 PM EST
  @ St. Denis Centre
  * York   Western   3:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * Trent   Brock   4:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Queen's   Ryerson   4:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
 
February
Fri. 2 * Western   Toronto   8:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Windsor   Trent   8:00 PM EST
  @ Trent Athletic Centre
  * Mount Royal   Manitoba   7:45 PM CST
  * MacEwan   Brandon   7:45 PM CST
  * UBC   Regina   8:00 PM CST
  * Trinity Western   Calgary   7:30 PM MST
  * Saskatchewan   Alberta   7:30 PM MST
  * Winnipeg   UBC Okanagan   8:00 PM PST
Sat. 3 * McMaster   RMC   3:00 PM EST
  @ Kingston Military Community Sports Centre
  * Brock   Queen's   3:00 PM EST
  @ Athletics and Recreation Centre
  * Mount Royal   Manitoba   5:00 PM CST
  * UBC   Regina   5:00 PM CST
  * UNB   Dalhousie   7:30 PM AST
  * Saskatchewan   Alberta   5:00 PM MST
  * Trinity Western   Calgary   5:30 PM MST
  * MacEwan   Brandon   6:45 PM CST
  * Guelph   Waterloo   8:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * Windsor   Ryerson   8:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
  * Western   Trent   8:00 PM EST
  @ Trent Athletic Centre
  * Winnipeg   UBC Okanagan   7:00 PM PST
Sun. 4 * Laval   Montreal   2:30 PM EST
  * McMaster   Queen's   3:00 PM EST
  @ Athletics and Recreation Centre
  * Brock   RMC   3:00 PM EST
  @ Kingston Military Community Sports Centre
Thu. 8 * Thompson Rivers   UBC Okanagan   8:00 PM PST
Fri. 9 * MacEwan   Calgary   12:30 PM MST
  * Mount Royal   Brandon   1:45 PM CST
  * UNB   Laval   5:30 PM EST
  AUS / RSEQ Interlock Tournament #3 at Sherbrooke
  * Dalhousie   Sherbrooke   7:30 PM EST
  AUS / RSEQ Interlock Tournament #3 at Sherbrooke
  * Toronto   Guelph   8:00 PM EST
  @ Guelph Gryphons Athletics Centre
  * Brock   York   8:00 PM EST
  @ Tait MacKenzie Gymnasium
  * Alberta   Winnipeg   7:45 PM CST
  * Manitoba   Regina   8:00 PM CST
  * UBC   Trinity Western   8:00 PM PST
Sat. 10 * Dalhousie   Laval   10:00 AM EST
  AUS / RSEQ Interlock Tournament #3 at Sherbrooke
  * UNB   Montreal   11:30 AM EST
  AUS / RSEQ Interlock Tournament #3 at Sherbrooke
  * McMaster   Nipissing   2:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * MacEwan   Calgary   1:30 PM MST
  * Toronto   Waterloo   6:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * Dalhousie   Montreal   6:00 PM EST
  AUS / RSEQ Interlock Tournament #3 at Sherbrooke
  * Alberta   Winnipeg   5:00 PM CST
  * Manitoba   Regina   5:00 PM CST
  * UNB   Sherbrooke   7:30 PM EST
  AUS / RSEQ Interlock Tournament #3 at Sherbrooke
  * Mount Royal   Brandon   6:45 PM CST
  * Trent   Guelph   8:00 PM EST
  @ Guelph Gryphons Athletics Centre
  * Trinity Western   UBC   6:30 PM PST
  * UBC Okanagan   Thompson Rivers   6:45 PM PST
Sun. 11 * Brock   Nipissing   2:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Trent   Waterloo   2:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * Western   Windsor   3:00 PM EST
  @ St. Denis Centre
  * RMC   Queen's   3:00 PM EST
  @ Athletics and Recreation Centre
  * McMaster   York   4:00 PM EST
  @ Tait MacKenzie Gymnasium
Thu. 15 * Mount Royal   Calgary   7:30 PM MST
Fri. 16 * Montreal   Sherbrooke   7:30 PM EST
  * Toronto   Queen's   8:00 PM EST
  @ Athletics and Recreation Centre
  * Ryerson   RMC   8:00 PM EST
  @ Kingston Military Community Sports Centre
  * Nipissing   York   8:00 PM EST
  @ Tait MacKenzie Gymnasium
  * Calgary   Mount Royal   6:00 PM MST
  * UBC Okanagan   Manitoba   7:45 PM CST
  * Brandon   Alberta   7:30 PM MST
  * Winnipeg   MacEwan   7:30 PM MST
  * Saskatchewan   UBC   7:30 PM PST
  * Trinity Western   Thompson Rivers   7:45 PM PST
Sat. 17 * Western   McMaster   2:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * Toronto   RMC   3:00 PM EST
  @ Kingston Military Community Sports Centre
  * UBC Okanagan   Manitoba   5:00 PM CST
  * Brandon   Alberta   5:00 PM MST
  * Sherbrooke   Laval   7:30 PM EST
  * Ryerson   Queen's   8:00 PM EST
  @ Athletics and Recreation Centre
  * Nipissing   Trent   8:00 PM EST
  @ Trent Athletic Centre
  * Winnipeg   MacEwan   6:30 PM MST
  * Saskatchewan   UBC   6:30 PM PST
  * Trinity Western   Thompson Rivers   6:45 PM PST
Sun. 18 * Waterloo   Brock   3:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * York   Trent   6:00 PM EST
  @ Trent Athletic Centre
Wed. 21 * Waterloo   Windsor   8:00 PM EST
  @ St. Denis Centre
Fri. 23 * Trent   McMaster   8:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * RMC   Ryerson   8:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
  * Guelph   Western   8:00 PM EST
  @ Alumni Hall
Sat. 24 * Waterloo   Western   8:00 PM EST
  @ Alumni Hall
Sun. 25 * Ryerson   Nipissing   2:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Guelph   Windsor   3:00 PM EST
  @ St. Denis Centre
  * Toronto   York   4:00 PM EST
  @ Tait MacKenzie Gymnasium
  * Queen's   Trent   6:00 PM EST
  @ Trent Athletic Centre
* Conference

45 Vogell Road Suite 701 | Richmond Hill, Ontario, Canada | L4B 3P6 | TEL: 905-508-3000 | FAX: 905-508-4221

CONTACTEZ-NOUS | Protection des renseignements personnels