U SPORTS volleyball féminin 2017-18 horaire

Date Visiteur Receveur Heure/Résultats Liens
 
October
Fri. 20 * Laval 0 Montreal 3 Final
  19-25,12-25,18-25
  * McGill 3 Ottawa 1 Final
  * Brandon 0 Manitoba 3 Final
  * Calgary 3 Regina 1 Final
  * Trinity Western 3 Saskatchewan 2 Final
  * MacEwan 2 Thompson Rivers 3 Final
  * UBC 3 UBC Okanagan 1 Final
  * Winnipeg 0 Mount Royal 3 Final
Sat. 21 * Trinity Western 0 Saskatchewan 3 Final
  * Winnipeg 1 Mount Royal 3 Final
  * MacEwan 0 Thompson Rivers 3 Final
  * UBC 1 UBC Okanagan 3 Final
  * Brandon 3 Manitoba 2 Final
  * Calgary 3 Regina 0 Final
Sun. 22 * Montreal 3 UQAM 1 Final
  https://www.facebook.com/citadins.uqam/ @ centre sportif uqam
  Ottawa 3 Sherbrooke 2 Final
  @ Sherbrooke, Qc
Fri. 27 * Dalhousie 3 Acadia 0 Final
  * McGill 3 Laval 2 Final
  * Sherbrooke 2 UQAM 3 Final
  * York 1 Nipissing 3 Final
  * Waterloo 3 Windsor 0 Final
  Waterloo was home team
  * RMC 3 Trent 0 Final
  @ Trent University
  * Western 3 Guelph 0 Final
  * Ryerson 3 McMaster 2 Final
  * Lakehead 0 Toronto 3 Final
  * Saskatchewan 0 Brandon 3 Final
  * Regina 2 Winnipeg 3 Final
  * Manitoba 2 Calgary 3 Final
  * UBC Okanagan 3 Trinity Western 0 Final
Sat. 28 * Moncton 3 UNB 1 Final
  * Sherbrooke 3 Ottawa 2 Final
  * Laval 3 UQAM 1 Final
  * Acadia 0 Saint Mary's 3 Final
  * Western 3 Waterloo 1 Final
  * Lakehead 0 Ryerson 3 Final
  @ Mattamy Athletic Centre
  * Windsor 3 Guelph 2 Final
  * Saskatchewan 1 Brandon 3 Final
  * Manitoba 0 Calgary 3 Final
  * Alberta 3 MacEwan 0 Final
  * Regina 3 Winnipeg 1 Final
  * UBC Okanagan 3 Trinity Western 1 Final
Sun. 29 * Saint Mary's 0 Dalhousie 3 Final
  * Queen's 3 RMC 0 Final
  * Lakehead 3 Trent 1 Final
  @ Trent Athletics Centre
  * Montreal 3 Ottawa 1 Final
  * MacEwan 2 Alberta 3 Final
 
November
Thu. 2 * Brock 1 Waterloo 3 Final
  * Ottawa 3 UQAM 2 Final
Fri. 3 * Moncton 0 Memorial 3 Final
  Laval 3 Sherbrooke 0 Final
  @ Sherbrooke, Qc
  * Guelph 1 Brock 3 Final
  * Waterloo 0 McMaster 3 Final
  @ Burridge Gymnasium
  * Montreal 3 McGill 0 Final
  Windsor 3 Lakehead 2 Final
  * Trent 0 Toronto 3 Final
  * Alberta 2 Regina 3 Final
  * Winnipeg 1 Saskatchewan 3 Final
  * Calgary 1 UBC 3 Final
  * Brandon 3 Thompson Rivers 2 Final
  * Mount Royal 3 UBC Okanagan 2 Final
Sat. 4 Nipissing 0 Queen's 3 Final
  * York 3 RMC 0 Final
  * Moncton 1 Memorial 3 Final
  * Acadia 3 UNB 1 7:00 PM ADT
  * McMaster 3 Guelph 0 Final
  * Windsor 0 Lakehead 3 Final
  * Winnipeg 0 Saskatchewan 3 Final
  * Mount Royal 1 UBC Okanagan 3 Final
  * Brandon 3 Thompson Rivers 0 Final
  * Calgary 0 UBC 3 Final
  * Alberta 3 Regina 1 Final
Sun. 5 * Moncton 1 Memorial 3 Final
  * Acadia 3 UNB 0 Final
  * Dalhousie 3 Saint Mary's 1 Final
  * Sherbrooke 1 Montreal 3 Final
  * UQAM 0 McGill 3 Final
  * Nipissing 3 RMC 2 Final
  * York 3 Queen's 0 Final
  Laval 3 Ottawa 0 Final
  * Ryerson 3 Trent 0 Final
  @ Trent
Thu. 9 * Thompson Rivers 1 UBC 3 Final
Fri. 10 UQAM 1 Sherbrooke 3 Final
  @ Sherbrooke, Qc
  * Montreal 0 Laval 3 Final
  * Ryerson 3 York 0 Final
  * Guelph 2 Queen's 3 Final
  * Waterloo 3 RMC 1 Final
  * ^ Ottawa 0 McGill 3 Final
  * Calgary 3 Winnipeg 2 Final
  * Trinity Western 3 Brandon 1 Final
  * UBC Okanagan 3 MacEwan 1 Final
  * Manitoba 0 Alberta 3 Final
  * Thompson Rivers 0 UBC 3 Final
  * Regina 0 Mount Royal 3 Final
Sat. 11 * McMaster 3 Windsor 2 Final
  * UNB 0 Dalhousie 3 Final
  * Regina 3 Mount Royal 2 Final
  * Brock 3 Western 2 Final
  * Waterloo 1 Queen's 3 Final
  * Toronto 3 Nipissing 1 Final
  * Guelph 3 RMC 0 Final
  * Trinity Western 3 Brandon 2 Final
  * UBC Okanagan 3 MacEwan 0 Final
  * Calgary 3 Winnipeg 1 Final
  * Manitoba 3 Alberta 2 Final
Sun. 12 * Acadia 0 Dalhousie 3 Final
  * UNB 0 Saint Mary's 3 Final
  * UQAM 1 Montreal 3 Final
  17-25,25-23,11-25,10-25
  McGill 3 Sherbrooke 1 Final
  @ Sherbrooke, Qc
  * Brock 1 Windsor 3 Final
  * Trent 0 Ryerson 3 Final
  * McMaster 3 Western 1 Final
Thu. 16 * Memorial 3 Moncton 2 Final
  AUS League Tournament at Moncton
Fri. 17 * Saint Mary's 3 UNB 0 Final
  AUS League Tournament at Moncton
  * Memorial 0 Dalhousie 3 Final
  AUS League Tournament at Moncton
  * Acadia 0 Moncton 0 7:00 PM AST
  AUS League Tournament at Moncton
  * McGill   Montreal   6:00 PM EST
  * Waterloo   Nipissing   6:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Ryerson   Toronto   6:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Guelph   York   6:00 PM EST
  @ Tait MacKenzie Gymnasium
  * Windsor   Western   6:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * UQAM   Ottawa   7:00 PM EST
  * RMC   Lakehead   7:00 PM EST
  @ C.J. Sanders Field House
  * Thompson Rivers   Winnipeg   6:00 PM CST
  * MacEwan   Manitoba   6:00 PM CST
  * Brandon   Regina   6:00 PM CST
  * UBC   Alberta   6:00 PM MST
  * Saskatchewan   Calgary   6:00 PM MST
  * Mount Royal   Trinity Western   6:00 PM PST
Sat. 18 * Acadia   Saint Mary's   11:30 AM AST
  AUS League Tournament at Moncton (Court 2)
  * Memorial   UNB   11:30 AM AST
  AUS League Tournament at Moncton (Court 1)
  * Dalhousie   Moncton   1:30 PM AST
  AUS League Tournament at Moncton (Court 1)
  * Memorial   Acadia   5:30 PM AST
  AUS League Tournament at Moncton (Court 1)
  * Guelph   Nipissing   6:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Waterloo   York   6:00 PM EST
  @ Tait MacKenzie Gymnasium
  * Saskatchewan 0 Calgary 0 4:00 PM MST
  * Dalhousie   UNB   7:30 PM AST
  AUS League Tournament at Moncton (Court 2)
  * Saint Mary's   Moncton   7:30 PM AST
  AUS League Tournament at Moncton (Court 1)
  * Queen's   Lakehead   7:00 PM EST
  @ C.J. Sanders Field House
  * Thompson Rivers   Winnipeg   6:45 PM CST
  * MacEwan   Manitoba   6:45 PM CST
  * Brandon   Regina   7:00 PM CST
  * Mount Royal   Trinity Western   5:00 PM PST
  * UBC   Alberta   6:30 PM MST
Sun. 19 * Memorial   Saint Mary's   12:00 PM AST
  AUS League Tournament at Moncton
  * Acadia   Dalhousie   2:00 PM AST
  AUS League Tournament at Moncton
  * Ottawa   Laval   1:00 PM EST
  * McGill   UQAM   1:00 PM EST
  * Montreal   Sherbrooke   1:00 PM EST
  * McMaster   Brock   2:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * UNB   Moncton   4:00 PM AST
  AUS League Tournament at Moncton
  * Toronto   Trent   4:00 PM EST
  @ Trent Athletic Centre
Fri. 24 * MacEwan   UBC   12:00 PM PST
  * RMC   Windsor   6:00 PM EST
  @ St. Denis Centre
  * Toronto   McMaster   6:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * Ryerson   Guelph   6:00 PM EST
  @ Guelph Gryphons Athletic Centre
  * Queen's   Western   6:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * Sherbrooke   McGill   7:00 PM EST
  * Mount Royal   Saskatchewan   6:00 PM CST
  * Manitoba   Thompson Rivers   6:00 PM PST
  * Regina   UBC Okanagan   6:00 PM PST
  * Alberta   Trinity Western   6:00 PM PST
Sat. 25 * Trent   Nipissing   12:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * UQAM   Laval   6:00 PM EST
  * RMC   Western   6:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * Ryerson   Waterloo   6:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * Queen's   Windsor   6:00 PM EST
  @ St. Denis Centre
  * Mount Royal   Saskatchewan   6:00 PM CST
  * Regina   UBC Okanagan   5:00 PM PST
  * Manitoba   Thompson Rivers   5:00 PM PST
  * MacEwan   UBC   5:00 PM PST
  * Alberta   Trinity Western   5:00 PM PST
Sun. 26 * Laval   McGill   2:00 PM EST
  * Toronto   Brock   2:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Trent   York   4:00 PM EST
  @ Tait MacKenzie Gymnasium
Tue. 28 * Brandon   Winnipeg   6:00 PM CST
Thu. 30 * UBC Okanagan   Calgary   6:00 PM MST
 
December
Fri. 1 * Sherbrooke   Laval   6:00 PM EST
  * Ottawa   Montreal   7:00 PM EST
  * Saskatchewan   Manitoba   6:00 PM CST
  * Winnipeg   Brandon   6:00 PM CST
  * UBC Okanagan   Calgary   5:00 PM MST
  * Trinity Western   MacEwan   6:00 PM MST
  * UBC   Mount Royal   7:30 PM MST
Sat. 2 * Thompson Rivers   Alberta   1:00 PM MST
  * Trinity Western   MacEwan   5:00 PM MST
  * UBC   Mount Royal   5:30 PM MST
  * Saskatchewan   Manitoba   6:45 PM CST
Sun. 3 * Thompson Rivers   Alberta   1:30 PM MST
 
January
Fri. 5 * Regina   Saskatchewan   6:00 PM CST
  * Manitoba   UBC   6:00 PM PST
  * Winnipeg   Trinity Western   6:00 PM PST
  * Alberta   UBC Okanagan   6:00 PM PST
  * Thompson Rivers   Mount Royal   7:30 PM MST
Sat. 6 * Regina   Saskatchewan   6:00 PM CST
  * Thompson Rivers   Mount Royal   5:30 PM MST
  * Alberta   UBC Okanagan   5:00 PM PST
  * Manitoba   UBC   5:00 PM PST
  * Winnipeg   Trinity Western   5:00 PM PST
Fri. 12 * Memorial   Saint Mary's   7:00 PM AST
  * UNB   Acadia   7:00 PM AST
  * Dalhousie   Moncton   7:00 PM AST
  * Windsor   Toronto   6:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Brock   McMaster   6:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * Western   Ryerson   6:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
  * Lakehead   Guelph   6:00 PM EST
  @ Guelph Gryphons Athletic Centre
  * Sherbrooke   UQAM   7:00 PM EST
  * Montreal   McGill   7:00 PM EST
  * Trinity Western   Manitoba   6:00 PM CST
  * MacEwan   Saskatchewan   6:00 PM CST
  * Thompson Rivers   Regina   6:00 PM CST
  * UBC   Winnipeg   6:00 PM CST
  * Brandon   Calgary   6:00 PM MST
  * Alberta   Mount Royal   7:30 PM MST
Sat. 13 * RMC   Nipissing   12:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Queen's   York   12:00 PM EST
  @ Tait MacKenzie Gymnasium
  * UNB   Acadia   2:00 PM AST
  * Laval   Ottawa   4:00 PM EST
  * Lakehead   Waterloo   4:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * Memorial   Saint Mary's   7:00 PM AST
  * Toronto   Ryerson   6:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
  * Western   Brock   6:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Windsor   McMaster   6:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * Brandon   Calgary   4:00 PM MST
  * MacEwan   Saskatchewan   6:00 PM CST
  * Alberta   Mount Royal   5:30 PM MST
  * UBC   Winnipeg   6:45 PM CST
  * Thompson Rivers   Regina   7:00 PM CST
  * Trinity Western   Manitoba   7:45 PM CST
Sun. 14 * Memorial   Saint Mary's   1:00 PM AST
  * Queen's   Nipissing   12:00 PM EST
  @ Robert J Surtees Student Athletics Centre
  * Lakehead   Waterloo   12:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * Moncton   Dalhousie   2:00 PM AST
  * RMC   York   2:00 PM EST
  @ Tait MacKenzie Gymnasium
Thu. 18 * Manitoba   Winnipeg   6:00 PM CST
Fri. 19 * UNB   Memorial   7:00 PM NST
  * UQAM   Montreal   6:00 PM EST
  * McGill   Sherbrooke   6:00 PM EST
  * Guelph   McMaster   6:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * Windsor   Brock   6:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * UBC Okanagan   Brandon   6:00 PM CST
  * Calgary   Alberta   6:00 PM MST
  * Mount Royal   MacEwan   6:00 PM MST
  * Regina   Trinity Western   6:00 PM PST
  * Saskatchewan   Thompson Rivers   6:00 PM PST
Sat. 20 * Moncton   Saint Mary's   2:00 PM AST
  * Trent   RMC   1:00 PM EST
  @ Kingston Military Community Sports Centre
  * Ottawa   UQAM   2:00 PM EST
  * Western   Lakehead   2:00 PM EST
  @ C.J. Sanders Field House
  * Nipissing   Toronto   2:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Winnipeg   Manitoba   3:15 PM CST
  * UNB   Memorial   7:00 PM NST
  * Montreal   Laval   6:00 PM EST
  * York   Ryerson   6:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
  * Brock   Guelph   6:00 PM EST
  @ Guelph Gryphons Athletic Centre
  * McMaster   Waterloo   6:00 PM EST
  @ Physical Activities Complex
  * UBC Okanagan   Brandon   5:00 PM CST
  * Mount Royal   MacEwan   5:00 PM MST
  * Saskatchewan   Thompson Rivers   5:00 PM PST
  * Regina   Trinity Western   5:00 PM PST
  * Calgary   Alberta   6:30 PM MST
Sun. 21 * UNB   Memorial   1:00 PM NST
  * Saint Mary's   Dalhousie   1:00 PM AST
  * Moncton   Acadia   2:00 PM AST
  * Laval   McGill   1:00 PM EST
  * Trent   Queen's   1:00 PM EST
  @ Athletics and Recreation Centre
  * Sherbrooke   Ottawa   2:00 PM EST
  * Western   Lakehead   2:00 PM EST
  @ C.J. Sanders Field House
  * York   Toronto   3:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Nipissing   Ryerson   6:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
Thu. 25 * McGill   UQAM   7:00 PM EST
Fri. 26 * Acadia   Saint Mary's   7:00 PM AST
  * Laval   Sherbrooke   6:00 PM EST
  * Ryerson   Brock   6:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Waterloo   Guelph   6:00 PM EST
  @ Guelph Gryphons Athletic Centre
  * Montreal   Ottawa   7:00 PM EST
  * Lakehead   McMaster   7:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * UBC Okanagan   Saskatchewan   6:00 PM CST
  * Regina   MacEwan   6:00 PM MST
  * Calgary   Thompson Rivers   6:00 PM PST
  * Brandon   UBC   6:00 PM PST
Sat. 27 * York   Windsor   12:00 PM EST
  @ St. Denis Centre
  * Queen's   Toronto   12:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Nipissing   Western   1:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * Saint Mary's   Moncton   4:00 PM AST
  * Dalhousie   UNB   6:00 PM AST
  * Lakehead   McMaster   7:00 PM EST
  @ Burridge Gymnasium
  * UBC Okanagan   Saskatchewan   6:00 PM CST
  * Regina   MacEwan   5:00 PM MST
  * Calgary   Thompson Rivers   5:00 PM PST
  * Brandon   UBC   5:00 PM PST
Sun. 28 * Dalhousie   UNB   1:00 PM AST
  * Lakehead   Guelph   12:00 PM EST
  @ Guelph Gryphons Athletic Centre
  * Acadia   Moncton   2:00 PM AST
  * Sherbrooke   Montreal   1:00 PM EST
  * Ottawa   McGill   1:00 PM EST
  * RMC   Toronto   1:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Nipissing   Windsor   1:00 PM EST
  @ St. Denis Centre
  * York   Western   1:00 PM EST
  @ Alumni Hall
  * Trent   Brock   2:00 PM EST
  @ Bob Davis Gymnasium
  * Queen's   Ryerson   2:00 PM EST
  @ Mattamy Athletic Centre
Wed. 31 * Moncton   UNB   7:00 PM AST
 
February
Fri. 2 * Memorial   Dalhousie   7:00 PM AST
  * Western   Toronto   6:00 PM EST
  @ Goldring Centre
  * Windsor   Trent   6:00 PM EST
  @ Trent Athletic Centre
  * McGill   Laval   7:00 PM EST
  * Montreal   UQAM   7:00 PM EST
  * UBC   Regina   6:00 PM CST
  * Mount Royal   Manitoba